«Путешествие в вечность»: новая версия успешного проекта Национальной оперы

загруженное (48)

Успешная постановка балета Национальной оперы «Путешествие в вечность»,посвящённая памяти Теодороса Ангелопулоса, возвращается в начале февраля на сцену театра «Олимпия», дополненная шестью музыкальными произведениямиЕлены Караиндру.

При помощи музыки, окрашивающей поэтически и эмоционально фильмы Тео Ангелопулоса, в театре «Олимпия» совершается путешествие в аллегорический мир великого греческого режиссёра. Благодаря хореографии Ренато Дзанелла, с помощью костюмов и реквизита Катерины Ангелопулу и пластики танцоров Национальной оперы в памяти оживают образы и символы из фильмов Тео Ангелопулоса.

После прошлогодних выступлений в театре Олимпия, театр с большим успехом дал гастроли в Сиросе, Левкаде и Салониках, в то время как несколько дней назад , 8 января, Балет Национальной оперы представил фрагменты из «Путешествия в вечность» на официальном открытии греческого председательства в Европейском Союзе.

Декорации и костюмы для представления спроектировала Катерина Ангелопулу, дочь Тео Ангелопулоса, которая работала в качестве сценографа и художника по костюмам в короткометражных фильмах, в театре и опере.

Оркестром Национальной оперы управляют известный дирижер Милтос Логиадис, и молодой Анастасиос Симеонидис.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: