Иконопись на зданиях Афин

загруженное (41)

Недавно стены зданий греческой столицы стали украшать необычные граффити. Согласитесь, православные иконы – это последнее, что можно себе представить в качестве уличного искусства. Но уличный художник, работающий под псевдонимом Фикос, воплощает в своем творчестве невозможное!

Оригинальный художник уже успел украсить своими работами в стиле иконописи стены нескольких афинских домов. Как утверждает Фикос, он черпает вдохновение для своих работ не столько в православной вере, сколько в истории и мифологии своей страны.
Работы художника пользуются популярностью не только в Афинах, но и во всем мире. Так, в "Sacred Space Gallery" в Лондоне до конца декабря проходит личная выставка его работ.
Фикос – родом из Афин, где проживает и работает до сегодняшнего дня. Талант художника проявился у него еще в детстве. В начале карьеры Фикос в течение нескольких лет профессионально работал над росписью православных храмов. В этот период у него и выработался свой собственный стиль, который и выделяет Фикоса на фоне других уличных художников.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: