Monthly Archives: сентября 2013

Олимпейон

загруженное (83)

Олимпейо́н или храм Зевса Олимпийского — это самый большой храм Греции. Этадостопримечательность Греции была построена в период с VI века до нашей эры до II века нашей эры. Олимпейон находится в Афинах, 500 метрах от Акрополя и 700 метров от центра Афин.
Согласно легенде этот храм был возведен на том месте, где было святилища мифического Девкалиона, который является праотцом греческого народа.

Кносский дворец

загруженное (82)

Кносс – еще одна достопримечательность Греции. Это древний город Крита, который находится недалеко от города Ираклиона. Находящийся на севере острова, в четырех километрах от моря, который в древние времена имел две гавани. Первый дворец Кносса был построен ориентировочно в 1700—1400 годах до нашей эры, на том месте, где в 2000 годах до нашей эры были неолитические поселения. В 1700 годах до нашей эры этот дворец был разрушен, а на его месте построен новый. В период в 1700 по 1450 годов до нашей эры наблюдался расцвет минойской цивилизации и самого острова в целом. В 1600 году до нашей эры остров подвергался сильным землетрясениям.

Ираклион

загруженное (81)

Префектура Ираклион является одной из четырех провинций, которые образуют остров Крит. Ираклион - самая крупная область Крита, находящаяся между областями Ретимно и Лассити. В Ираклион наиболее развитая туристическая инфраструктура. Эта местность представляет собой особый полюс притяжения, благодаря трем особенным факторам: богатой флорой и фауной, многочисленными античными памятниками и мягким, благоприятным климатом. В области находится большинство археологических достопримечательностей, самые знаменитые из которых - Минойские дворцы Кносса и Феста. В юго-западной части области находится Мессарская равнина - самая большая и плодородная на острове. Эта провинция помимо очаровательных пляжей и интереснейших памятников, является экономическим центром острова.

Монастырь Аркади

загруженное (80)

Жаркая летняя погода острова Крит сживает всю растительность, и она становится похожей на солому. А север острова отличается своей необычностью и зелеными насаждениями, здесь растут оливы, анис, тамариск, и цветут огромные агавы. Эта красота окутывает одну издостопримечательностей Греции - монастырь Аркади, который расположился на высоком холме неподалеку от города Ретимнон. Замок окружен высокой каменной стеной.

Ретимнон

загруженное (79)

Численность населения Ретимнона составляет 22 тысячи жителей. Ретимнон - самый красивый город среди других городов на Крите. Главной достопримечательностью города ГрецииРетимнона является венецианский порт и впечатляющая цитадель. Венецианский порт существует и работает до сих пор. С него каждый день можно отправиться на экскурсию на остров Санторин. 

Керкира

загруженное (78)

Город Керкира был под властью венецианцев четыре века. Это наложило свой отпечаток на архитектуру города. Одной из достопримечательностей города является церковь Святого Спиридона, построенная в 1589 г. в честь покровителя города. В храме покоятся мощи святого. В церкви хранится множество изделий из серебра. Центром жизни города является променад Спьянада, с расположенными на нем магазинами и кафе. Неподалеку находится ротонда - памятник лорду-протектору Корфу, Томасу Мэйтлэнду. Рядом возведен памятник маршалу Шуленбургу, который спас город от осады турок в 1716 г.

Яхты в Греции

images (6)

 


Яхтинг широко распространен во всех странах, где люди любят море, солнце, паруса и активный отдых. Путешествие на яхте оставляет самое неизгладимое впечатление на всю жизнь.Рано утром Вы выходите в тихое, еще спящее, море. Утреннее, мягкое солнышко и теплый ветерок помогают вдохнуть всю прелесть новизны состояния. Вами овладевает ощущение полной свободы от всех дел, проблем, забот. Оглянитесь по сторонам, и Вы увидите острова в утренней дымке, дельфинов сопровождающих Вас в этом удивительном путешествии. Ощущение радости все больше и больше захватывает Вас, чувства переполняются.

О греках

загруженное (77)

Собираясь в Грецию, будьте готовы к встрече с удивительным народом, с греками, чей характер и поведение считается весьма неоднозначным и противоречивым. Будьте готовы к сюрпризам, которые могут вызывать и улыбку, и лёгкое недоумение, и даже неожиданный конфликт.

Лучше подготовиться заранее и узнать, как воспринимают греки свою страну, себя в ней, свою семью, свою работу и досуг.

Шоп-туры

загруженное (76)

Современная Греция – это не только огромный музей памятников античности, чудесные пляжные курорты, масса развлеченийи мягкий средиземноморский климат, но и великолепные высококачественные меховые изделия, создаваемые руками греческих мастеров на протяжении более тысячи лет.

Греческий город Касторья – это древнейшая столица меховщиков. И сегодня шоп-туры в Касторью, международный выставочный центр меховых изделий, пользуются небывалой популярностью.

Лечебные туры

images (5)

Греция располагает отличными природными и медицинскими условиями для лечебно-оздоровительного туризма, что дает прекрасную возможность совместить лечение с полноценным отдыхом.

Лечебный туризм Греции берет свое начало еще с древних времен. Клятва Гиппократа впервые была записана на древнегреческом языке. Выбирая туры оздоровительного туризма Греции, Вы не пожалеете. Греки приоткроют Вам завесу тайны крепкого здоровья и настоящей красоты. Не зря в наши дни, даже не смотря на кризис, туризм Греции процветает. Здесь сам воздух способствует выздоровлению и укреплению сил в организме.