Daily Archives: 13.01.2014

В Греции – все больше лечебных источников

загруженное (57)

Помимо пляжей и экскурсий, Греция предлагает своим гостям уникальные возможности оздоровления. Здесь существует немало целебных источников; недавно их официальный список пополнил еще один.

Комитет министерства туризма по защите природных лечебных ресурсов признал источник в районе Агиос-Фокас на острове Кос лечебным, в результате их общее число выросло до 18, сообщает Grekomania.ru. При целебных источниках создается соответствующая инфраструктура, а их посещение включается в туристические маршруты.

Греция популярна у россиян

загруженное (56)

За первые восемь месяцев нынешнего года количество виз, выданных российским туристам для посещения Греции, выросло по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 56,81% - до 776 732.

Греция – одна из самых гостеприимных стран мира

загруженное (55)

По мнению туристов и путешественников мира, Греция в этом году заняла седьмое место среди самых гостеприимных стран нашей планеты. Исследование было проведено одним из крупнейших сайтов по он-лайн бронированию (hotels.com) на основе сравнения цен в 111 отелях мира, с опросом более 27.000 человек.

Российские туристы спасают греческую экономику

загруженное (54)

Несмотря на то, что Греция по-прежнему переживает тяжелейшие последствия экономического кризиса, а на острове Санторин зафиксированы перебои с электроэнергией, количество туристов в стране не уменьшилось - в основном за счет гостей из России.

Национальный колорит

загруженное (53)

Национальный колорит: Что такое Греция, прекрасно знают все, даже дети. Море, солнце, пляжи, всевозможные развалины и памятники древней архитектуры и зодчества. Такова Греция туристическая, описанная во множестве каталогов и проспектов. А есть еще и Греция настоящая - страна, в которой живут, работают и отдыхают люди, не похожие ни внешне ни внутренне ни на один народ Европы. Именно они придают этому уголку земли неповторимый колорит.

Крица

images (2)

Построенный амфитеатром на скалистом холме город Крица - один из наиболее живописных городов на Крите. Жители Крицы сохраняют старые критские обычаи и традиции, поэтому город по праву считается одним из наиболее важных центров критских народных искусств. В ходе археологических раскопок на территории города были найдены античные дома, храм,

Лассити

загруженное (52)

Восточная область Лассити славится, в первую очередь, своим романтическим плато Лассити с 10 тыс. действующих ветряных мельниц и Диктейской пещерой, в которой родился Зевс, минойским дворцом в Закросе и своими лесами из ценных пород деревьев.

Аргосароникос

загруженное (51)

Группа небольших островов Аргосароникос лежит в заливе Сароникос у берегов Аттики. Самый большой из них - Саламин (Саламина), прославившийся благодаря произошедшей в 480 г. до н. э. у его берегов битве между греческим и персидским флотами. До наших дней сохранились руины древнего акрополя, а также монастырь Фанеромени со старинными византийскими фресками.

Антипарос

загруженное (50)

Крохотный Антипарос привлекает внимание множеством пляжей с золотистым песком, сотнями крошечных островков, сталактитовой пещерой площадью 5600 кв. м. на холме Св. Иоанна с часовней Айос-Иоанис-Спилиотис (Св. Иоанна Пещерника) и средневековым замком в столице острова - Кастро.

Лефкас

загруженное (49)

Гористый остров Лефкас (Левкада) практически полностью обрамлен бесконечными золотистыми пляжами. Сюда едут, чтобы провести время в спокойствии и уединении на пляжах Порто-Катсики и Св. Никиты, познакомиться с интересной деревянной архитектурой столицы острова - г. Лефкас, посетить крепость Св. Мавры (1300 г.) на берегу канала, а также пещеры и белые скалы мыса Лефката.