Daily Archives: 06.01.2014

Греция — для туристов-аквалангистов

загруженное (58)

Греция откроет для туристов-аквалангистов подводные археологические парки. Они появятся недалеко от города Пилос на юго-западе полуострова Пелопоннес. Греция намерена открыть подводные археологические парки для туристов-аквалангистов. Об этом сообщает портал компании Marketing Greece, основанной в 2013 году с целью «более эффективного продвижения греческого туристического продукта». Компания поддерживает усилия министерства туризма Греции и Греческой организации туризма в осуществлении Национальной стратегии по туризму.

Греция переживает туристический бум

загруженное (57)

Туристический бум как первый признак выхода из экономического кризиса. Греция к 2014 году впервые подошла с положительной динамикой хотя бы в одной из отраслей экономики. Премьер-министр Греции Антонис Самарас подготовил для греков долгожданный новогодний подарок. Он сделал оптимистичный прогноз: стране удалось избежать банкротства и выбраться из порочного круга экономического спада. Весь год Грецию сотрясали, увольнения, забастовки, демонстрации .

Отель на Крите завоевал туристический «Оскар»

загруженное (56)

20-ая церемония вручения наград «World Travel Awards», известных как аналог «Оскара» в индустрии туризма, прошла 30 ноября в катарском городе Доха. Победители были названы в более чем 100 номинациях по различным категориям. Кроме гостиничных комплексов,

Сады, которые изменят Салоники

загруженное (55)

В декабре завершится реконструкция набережной в Салониках, на которой появятся 8 новых парков — каждый со своей «изюминкой». Также будут обновлены старые парки, появятся развлекательные и досуговые заведения, аллея скульптур.  Бюджет реконструкции составил 40 миллионов евро. По замыслу властей основной акцент был сделан на озеленение,

Священный статус Греции

загруженное (54)

Греция -- единственная европейская страна, где церковь не отделена от государства. Сами греки -- набожный народ. Около 70% -- верующие, и церковная власть тут -- весомая часть общественной жизни страны. Так исторически сложилось, что церковь выступала стержнем нации во время тяжкого 600-летнего турецкого господства. Интересный факт: греческие священнослужители имеют статус государственных служащих и получают от государства жалованье.

Писодери

загруженное (53)

Писодери — горнолыжный центр Греции, который расположен на дороге, связывающей Флорину и Касторию, на склонах горы Вигла. Одновременно, это один из самых первых центров, работающих на территории Греции.

Ритуал сожжения Иуды в Греции

загруженное (52)

Пасха – праздник, отмечаемый христианской церковью. Праздник светлый и чистый. Однако в отдельных уголках христианского мира – как католического, так и православного – пасхальные торжества не обходятся без «капли дегтя». Так, в отдельных регионах Греции ежегодно в субботу перед Пасхой сжигают чучело Иуды Искариота. Один самых ярких обрядов сожжения проходит в городе Агиос-Николаос, расположенном на Крите. В этом году ритуал пройдет здесь 14-го апреля. 

Фестиваль марионеток в Греции

загруженное (51)

Каждое лето остров Гидра, Греция принимает Международный фестиваль кукол-марионеток. В этом году он проходит с десятого по 20-е июля.

Фестиваль примечателен тем, что каждый следующий его выпуск не похож на предыдущий: с каждым годом мероприятие меняется и развивается. Неизменно одно – в фестивале принимают участие как островные кукольники, так и их коллеги из других уголков Греции и всего мира.

Тяжелый отдых: каникулы в Греции грозят лишними килограммами

загруженное (50)

Британский сервис «Томас Кук» опубликовал список туристических направлений, где проще всего набрать лишние килограммы.

Первое место в списке досталось Греции. В среднем, по данным сервиса, за десять дней отдыха в Греции туристы успевают набрать 1,5 килограмма веса. На втором месте расположиласьТурция, где за время отдыха туристы в среднем набирают 1,4 килограмма. Десятидневный отдых вПортугалии, расположившейся на третьем месте, грозит поправкой на 1,3 килограмма. 

На дне Ионического моря нашли затонувший порт

загруженное (49)

На дне Ионического моря близ греческого острова Закинф археологи обнаружили остатки древних построек на общей территории в три гектара.

Город залег на глубине 2-6 метров. В частности, здесь остались основания колоннад и остатки древних строений. В общей сложности археологи обнаружили около 20 баз колонн диаметром приблизительно 34 см. Скорее всего, стоявшие на них опоры были деревянными.